Конкурс продолжается!

Новости

8 декабря в учреждении прошел день здоровья в виде спортландии «Страна здорового образа жизни», в котором участвовали 1-7 классы. Программа была довольно насыщенной. Спортивная программа началась с разминки. В основной части спортивной программы – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы спортивной программы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённое мероприятие сплотило ребят, никого не оставило равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

24 ноября в учреждении прошла игровая программа "Моя семья" для 1-4 классов, где ребята расширили знания о семье, семейном счастье. В ходе игры, ребята с интересом высказывали свое отношение к дому,родителям, составляли загадки и распределяли семейные обязанности, строили будущий "семейный дом". Для 5-7 классов учащиеся рисовали рисунки на тему "Я и моя семья", после чего прошел конкурс рисунков.

22.11.2018 года для учащихся 9-11 классов состоялась встреча с представителем Изабелинского дома культуры. Темой единого дня информирования было "Беларусь - лучшая страна для жизни людей!".

С 19 по 24 ноября неделя начальных классов

22 ноября прошла профориентационная встреча с представителем учреждения образования "Гродненский торговый колледж". Белкоопсоюза

21 ноября в учреждении образования «Матвеевский детский сад-средняя школа» прошел смотр-конкурс «Здравствуй, мир!».В котором приняли участие учащиеся нашей школы.

17.11.2018 года для учащихся 1-4 классов прошла познавательная игра "Эрудит", в которой ребята активно участвовали, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы. Для 5-7 классов был проведен час общения "Не одежда красит человека, а добрые дела", где ребята обсуждали данную тематику. Так же мы ездили на занятие школы пионерского актива "Росток", которое проводилось в СШ №4 города Волковыска.

13 ноября был проведен конкурс рисунков "Я против курения!" среди 2-4 классов.
15 ноября была создана агидбригада, которая на протяжении дня произвела раздачу листовок и буклетов по профилактике употребления табака.
15.11.2018г. педагогом-организатором было проведено информационно-образовательное мероприятие «Мы против курения» для учащихся 5-8 классов.
В процессе проведения акции были оформлены стенды и уголки здоровья
В конкурсе на лучший слоган по профилактике табакокурения участвовали учащиеся 7-11 классов.
На первом этаже в фойе на протяжении всей акции была организована выставка литературы по пропаганде ЗОЖ.

10.11.2018 в школе прошла спортландия "Осенние старты" среди 1-7 классов. Самой быстрой, ловкой и находчивой оказалась команда "Воробей", а команда "Ворон" проворонила свою победу со счетом 12:10.

6 ноября состоялась экскурсия в деревне Гнесичи. Ребята посетили Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь. Экскурсовод рассказал о данном моностыре, провел экскурсию по территории монастыря.

В школе прошло мероприятие под названием «Мои таланты – моё богатство». Данное мероприятие направлено на расширение кругозора детей, формирование положительной мотивации к саморазвитию, побуждение к развитию своих способностей и талантов. На данном мероприятии дети разделились на группы и поглубже заглянули в себя и не боялись сделать первый шаг: сочинить первую строчку, сделать фигурку животного из природного материал.

5 ноября в спортивном зале школы состоялась товарищеская встреча по волейболу. В данной встрече приняли участие команда учителей и команда учащихся. Игры были интересны и зрелищны, проходили в дружеской, но соревновательной обстановке. С первых же минут матча стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. Никто не хотел проиграть. В борьбе победил опыт. Поздравляем всех участников!

2 ноября учащиеся 7-11 классов посетили ледовый и водный дворец. На обратном пути был посещен Ружанский замок Сапег. Учителем истории был проведен мини экскурс по истории замка Сапег.

20.10.2018 на базе учреждения образования «Подоросский детский сад- средняя школа», прошло мероприятие «Осенняя ярмарка», в которой приняли участие учащиеся нашей школы. Активно участвовали во всех конкурсах. После мероприятия ребята посетили музей школы.

13 октября в УО был проведен праздничный концерт, посвященный Дню Матери "Самая любимая" совместно с Изабелинским домом культуры.

13 октября состоялась спортландия «Быстрого и ловкого болезнь не догонит». В данном мероприятии приняли участие учащиеся нашей школы и учащиеся «Подоросского детского сада- средней школы».

Дарагія сябры!

Прапануем вам у актыўнай і займальнай форме зрабіць праверку сваіх ведаў у межах тэмы "БССР у гады Другой сусветнай і Вялікай Айчыннай войнаў".

Гэтая праграма дазволіць на практыцы выканаць самыя розныя тэставыя заданні па гісторыі Беларусі і набыць неабходныя для здачы экзаменаў вопыт і ўменні.