Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Акция "С заботой о безопасности малой Родины"

Дата: 12 июня в 15:19, Обновлено 12 июня в 15:22

В июне вместе с ежегодной акцией «Каникулы без дыма и огня» стартует новая акция под названием «С заботой о безопасности малой Родины».

«Каникулы без дыма и огня»

проводится в каникулярный период (июнь-август) в пришкольных и летних оздоровительных лагерях с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

«С заботой о безопасности малой Родины»

проводится 2 раза в год (июнь-июль и сентябрь-октябрь) в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах, агроусадьбах с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста.