Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Билеты для подготовки к зачёту по охране труда

Дата: 28 мая в 13:05, Обновлено 28 мая в 13:06

Билеты для подготовки к зачёту по охране труда

Билет № 1

1. Ответственность и обязанности руководителя туристического похода (экскурсии).

2. Обязанности руководителя по обеспечению пожарной безопасности.

3. Виды кровотечений. Первая помощь при кровотечениях.

4.  Основной критерий оценки выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1.

Билет № 2

1. Меры безопасности при проведении воспитательных и оздоровительных мероприятий (экскурсий, походов, купания и спортивных соревнований).

2. Требования пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.

3. Первая помощь при солнечном (тепловом) ударе.

4. Обязанности руководителя по повышению безопасности транспортной деятельности согласно Директиве Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1.

Билет № 3

1. Меры безопасности в экстремальных ситуациях при перевозке (подвозе) детей автомобильным транспортом.

2. Способы освобождения человека от действия электрического тока.

3. Первая помощь при утоплении.

4. Обязанности руководителя по исключению чрезвычайных происшествий и производственного травматизма, согласно Директиве Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1.

Билет № 4

1. Требования к организации купания участников туристического похода.

2. Причины возникновения пожара, аварий и других чрезвычайных ситуаций и действия при их возникновении.

3. Первая помощь при химических и термических ожогах, при ожоге глаз.

4. Обязанности руководителя по безусловному привлечению работников организации к дисциплинарной ответственности согласно Директиве Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1.

Билет № 5

1. Требования к спортивному инвентарю и оборудованию.

2. Знаки безопасности и меры предупреждения от поражения электрического тока.

3. Первая помощь при укусах змеи и ядовитых насекомых.

4. Обязанности руководителя по обеспечению безопасности при проведении культурно-зрелищных, физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований и иных массовых мероприятий согласно Директиве Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1.

Билет № 6

1. Обязанности сопровождающих при проведении воспитательных и оздоровительных мероприятий.

2. Порядок эвакуации воспитанников  на случай пожара.

3. Первая помощь при обмороках, потере сознания.

4. Обязанности руководителя по повышению безопасности производственной деятельности согласно Директиве Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1.

Билет № 7

1. Порядок обучения воспитанников мерам безопасности при проведении воспитательных мероприятий, где и как регистрируется.

2. Способы приведения огнетушителей в действие и использования их для тушения пожаров.

3. Первая помощь при ударах. Сотрясение головного мозга.

4.Что должен предпринять работник организации в случае обнаружения неисправности оборудования, средств защиты, ухудшения состояния своего здоровья согласно Директиве Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1.

Билет № 8

1. Несчастные случаи с воспитанниками,  подлежащие  расследованию и учету.

2. Обязанности  работников по обеспечению пожарной безопасности.

3. Первая помощь при поражении электрическим током.

4. Обязанности руководителя по обеспечению безопасности при эксплуатации производственных, жилых, общественных зданий и сооружении согласно Директиве Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1.

Билет № 9

1. Меры безопасности при проведении массовых мероприятий.

2. Действия руководителя, работника в случае возникновения пожара.

3. Первая помощь при вывихах и растяжении связок.

4. На кого возлагается персональная ответственность за безопасность при проведении культурно-зрелищных, физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований и иных массовых мероприятий согласно Директиве Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1.

Билет № 10

1. Документы, оформляемые при организации похода (экскурсии).

2. Требования пожарной безопасности к содержанию территорий детских оздоровительных лагерей.

3. Первая помощь при отравлении.

4. Основной критерий оценки выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1.