Хаю-хай, с вами Schools.by!

ОКТЯБРЬ 2017

Дата: 20 сентября 2016 в 13:50, Обновлено 30 октября 2017 в 13:02

28 октября 2017 года

Весело и интересно прошёл час спорта "Весёлая скакалка", посвящённый окончанию 1 четверти. Дети участвовали в эстафетах и играх со скакалками и обручами. Особенно активными были учащиеся 3-6 классов.
Мероприятие содействовало формированию коллективизма, ответственности за свою команду и также навыков ЗОЖ.

21 октября 2017 года

Игра-викторина "Поле чудес. Золотая осень" посвящалась чудесной осенней поре. Ребята очень постарались: написали сочинение, смастерили поделки, приготовили рисунки. К этому празднику подключились с удовольствием и родители. Субботний день прошёл весело, задорно, интересно и увлекательно.

14 октября 2017 года

В субботу ученики младших классов приняли активное участие в игре «Витаминная страна». Целью игры было сформировать представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни.  Основными задачами игры были: воспитывать уважительное отношение к своему организму, научить заботиться о своем здоровье. Дать понятие о ценности овощей и фруктов для человека, о витаминах, как важной составляющей части полезных продуктов.

Дети с увлечением отгадывали загадки, узнали много нового о названии и происхождении разных овощей.

Так же составляли продуктовую пирамиду с помощью предметных картинок.

Закончилась игра увлекательной викториной с призами.

07 октября 2017 года

Очень интересно и познавательно прошла игра по станциям «Экология земли». Ребята разбились на команды и с отличным настроением делали задания на различных станциях: изучали растительность, отгадывали животных, узнавали новые познавательные факты природе Беларуси. Все частники получили эмблемы «Знатоков природы», а победителем с небольшим преимуществом стала команда «Экологи». Поздравляем!