Послание родителям от ребёнка

Дата: 18 сентября 2015 в 15:02

ПОСЛАНИЕ РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА.

ДОРОГИЕ МОИ РОДИТЕЛИ!

· Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно давать мне всё, что я потребую. Я просто испытываю вас.

· Не бойтесь быть твёрдыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне легче определить своё место.

· Не полагайтесь на применение силы в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.

· Не давайте обещаний, которые вы не можете выполнить, это может поколебать мою веру в вас.

· Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком».

· Не делайте для меня и за меня того, что я в состоянии сделать для себя сам, иначе у меня войдёт в привычку использовать вас в качестве прислуги.

· Не обращайте внимания на мои «дурные привычки». Это меня портит.

· Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне спокойно с глазу на глаз.

· Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.

· Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня, если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворясь глухим.

· не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Когда я запуган, я легко превращаюсь в лжеца.

· Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я перестану задавать вам вопросы и буду искать информацию где-то на стороне.

· Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы.

· Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, что мы его проводим.

· Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться ещё больше. Покажите мне, что такое мужество.

· Относитесь ко мне так же, как к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом. Меня больше учит не критика, а примеры для подражания.

И, кроме того, помните, что я вас люблю, пожалуйста, ответьте мне любовью!