Приём первоклассников

Дата: 6 июня 2017 в 09:59, Обновлено 8 июня 2017 в 12:36

Информация о приеме в I класс в 2017/2018 учебном году

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании ст.159 п.2 в первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием документов осуществляется с 02.06.2017 г. по 28.08.2017 г.

Место приема документов – приемная (1-ый этаж)

В школу принимаются в первую очередь дети, прописанные или зарегистрированные на территории микрорайона, другие дети в порядке подачи заявлений их законными представителями при наличии свободных мест.

Законные представители несовершеннолетних представляют в приемную комиссию школы следующие документы:

заявление (бланк выдаётся и заполняется в школе) с указанием: языка обучения, требуется или не требуется группа продленного дня;

медицинская справка с результатами обследования всех врачей и с заключением о допуске к обучению с 6 лет. Наличие штампа поликлиники 3-х печатей: участкового педиатра, зав. отделением, гербовая или для больничных листов поликлиники);

копия свидетельства о рождении ребёнка (оригинал иметь при себе);

заключение ЦКРОиР  (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП);

паспорт  одного  из  родителей  с  пропиской  либо  справка  от  председателя  о  получении  квартиры либо  проживании.