Переход платформы на новый учебный год!

Волонтерский отряд "Мы вместе"

Дата: 9 марта 2016 в 11:55, Обновлено 17 марта в 13:21

Волонтёрский отряд нашей школы разрабатывает и реализует инициативу "Доброе сердце"

План работы волонтерского отряда «Мы вместе»

на 2021/2022 учебный год

Планирование работы

Организовать уход за одинокими и пожилыми людьми

Акция «Чистый двор»

Благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем»

Операция «Обелиск»

Акция «Милосердие»

Акция «Мы выбираем помощь пожилым людям»

Антинаркотическая акция  «Миссия-жить!»

Операция «СТОП-СПАЙС!»

Благотворительная акция  «Чудеса на Рождество»

Операция "Памятник"

Акция «За любимую Беларусь»

Операция "Памятник"

Трудовая акция «Чистый город»

Патриотическая акция «И в памяти навеки имена…»

Акция «Спасибо за победу»

Акция «Добрые ладошки»

Список волонтерского отряда

1. Грицкевич Алеся

2. Гургун Дарья

3. Матвейчик Вероника

4. Сидорович Максим

5. Поляков Денис

6. Сазонова Вероника

7. Полюхович Кирилл

8. Хамицкий Александр

Информация о волонтерском отряде

на 1 сентября 2022 года

Учреждение образования

Название волонтерского отряда

Количество человек

Объекты заботы

Инициатива (проект волонтерской деятельности)

Сроки реализации

ГУО «Изабелинский детский сад - средняя школа»

«Мы вместе»

Братская могила советским воинам (Памятник землякам)

Братская могила советским воинам

Мемориальная доска памяти Николая Абрамчука

«Доброе сердце»

Октябрь 2021- май 2023

Ежемесячна операция "Памятник" прошла в марте 2022 года. Член волонтерского отряда навели порядок на территории памятника Землякам в сквере деревни Изабелин.

Поздравление одинокопроживающих пенсионеров с Днем защитника Отечества!

Традиционно в нашей школе проходит ежемесячная операция "Памятник", в ходе которой осуществляется уборка памятных мест деревни.

6 марта 2021 года активисты волонтерского отряда "Мы вместе" (9-11 кл.) и руководитель А.М.Полторак ГУО "Изабелинский детский сад-средняя школа" стали участниками акции «8 МАРТА - в каждый дом». Волонтёры посетили пожилых людей и ветеранов педагогического труда, вручали открытки, дарили искренние поздравления и пожелания представительницам прекрасного пола.

11 февраля волонтёрский отряд «Мы вместе» участвовал в акции "Забота", в ходе которой ребята помогли очистить от снега участок перед домом ветерана педагогического труда Гормаш Марии Ивановны.

09.02.2021

в рамках акции "Забота" участники волонтёрского отряда ГУО "Изабелинский УПК детский сад-средняя школа" "Мы вместе" оказали помощь по расчистке дворовых территорий от снега ветеранам педагогического труда.

04.02.2021

В рамках акции "Зимняя пора добрых дел" участники волонтёрского отряда ГУО "Изабелинский УПК детский  сад-средняя школа" "Мы вместе" оказали помощь по расчистке дворовых территорий от снега ветеранам педагогического труда.

IMG_20210204_130750.jpg (450×600)

13.01.2021

Волонтёры отряда "Мы вместе" оказали помощь пожилым людям в уборке от снега придомовых территорий двум пожилым людям: Ижко Валентине Александровне, Скуповой Татьяне Ареповне. Вооружившись лопатами, активисты дружно убрали скопившийся во дворах снег, расчистили дорожки к сараям и погребам, а также от домов к проезжей части.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

02.10.2020 года в рамках акции «Забота о пожилых – долг молодых». Волонтерский отряд «Мы Вместе» Изабелинского детского сада- средней школы посетили ветеранов педагогического труда чтобы поздравить их с наступающим Днем учителя и вручить памятные открытки.02.10.2020 года в рамках акции «Забота о пожилых – долг молодых». Волонтерский отряд «Мы Вместе» Изабелинского детского сада- средней школы посетили ветеранов педагогического труда чтобы поздравить их с наступающим Днем учителя и вручить памятные открытки.

10.02.2020 в рамках эстафеты добрых дел "Волонтеры - к юбилею Волковыщины", волонтерский отряд "Мы Вместе"произвели уборку возле памятника Землякам в д.Изабелин

31.01.2019 года, учащиеся 6 класса, посетили ветеранов труда и пригласили на "Вечер встречи с выпускниками".

05.12.2019 в рамках акции "Тепло наших сердец- вашим прожитым годам"

Волонтерский отряд"Мы Вместе", посетил Метько Валентину Брониславовну и подарил вязаный сувенир

02.12.2019 года в рамках акции" Тепло наших сердец-вашим прожитым годам"

Ячейка 8 класса посетила ветерана труда Гормаш Марию Ивановну и оказала помощь в ссклаадывании дров.

28.11.2019 года в рамках акции "Тепло наших сердец- вашим прожитым годам"

Волонтерский отряд "Мы Вместе", посетили ветерана труда Скупову Татьяну Ареповну,помогли в уборке придомовой территории.

26.11.2019 года в рамках акции "Тепло наших сердец- вашим прожитым годам!". Волонтерский отряд «Мы Вместе» Изабелинского детского сада-средней школы, посетил ветерана труда Скупову Татьяну Ареповну и оказал помощь в уборке придомовой территории.

29.10.2019. Волонтерский отряд  "Мы вместе"  оказали содействие в уборке приусадебного участка, одинокопроживающей

Акция"Подари тепло и заботу"

В рамках акции «В школу с Добрым Сердцем!» участниками волонтерского отряда «Мы вместе» были подарены небольшие подарки (школьные принадлежности) детям из многодетных и малообеспеченных семей.

14 ноября -всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

Антитабачная иформационно- образовательная акция

05.12.2018 Помощь по хозяйству Ижко Валентине Александровне

с 10.12- по 10.01 Республиканская акция "Чудеса на рождество"

Районная акция "Памяти и Добра"

В Рамках акции "Памяти и Добра" учащиеся  волонтерского отряда "Мы Вместе" навели порядок около памятника "Землякам".

В рамках акции «Милосердие» учащиеся  волонтерского  отряда "Мы вместе" оказали помощь одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам по хозяйству: в доставке воды, в уборке по дому и во дворе, уходом за растениями на участках, поливке огорода.